Химия Украины и мира

Россия: ООО “Озон Фарм” будет производить лекарственные препараты в ОЭЗ “Тольятти”

16 сентября в Министерстве экономического развития РФ состоялось заседание экспертного совета по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа. Экспертный совет единогласно одобрил заявку нового резидента ОЭЗ “Тольятти” ООО “Озон Фарм”, которое планирует создать производство готовых лекарственных форм. Проект оценивается в 517 млн. руб. и обеспечит создание 200 новых рабочих мест.

“Проект направлен на производство наиболее современных жизненно необходимых лекарственных препаратов. Мы намерены расширить действующее производство, построив новый завод в особой экономической зоне “Тольятти”. В наших планах – начало строительства нового предприятия в I квартале 2015 г. по завершению всех подготовительных процедур. Непосредственно пуск производства ожидаем в начале 2016 г. С учетом предоставляемых льгот и государственной поддержки надеемся успешно реализовать проект в намеченные сроки, а в перспективе войти в ТОП -10 отечественных производителей”, – отметил директор ООО “Озон Фарм” Олег Минаков.

Учредителем компании является активно развивающееся ООО “Озон” (Жигулевск), выпускающее более 140 наименований лекарственных средств. Продукция компании реализуется на территории России, в странах СНГ и Юго-Восточной Азии. “Озон” входит в топ-30 крупнейших российских предприятий фармацевтической промышленности (по данным журнала Remedium, декабрь 2013 г.).

По словам министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, компания “Озон Фарм” представляет особый интерес для города и региона: “Привлекая инвесторов в ОЭЗ “Тольятти”, мы уделяем особое внимание проектам, которые не связаны с автопромом, чтобы реализовать одну из наших ключевых задач – диверсификация экономики, а также импортозамещение. Одобрение бизнес-плана фармацевтической компании “Озон Фарм” означает, что мы на верном пути. Рассчитываем, что данный проект послужит примером для местных компаний, демонстрируя возможности площадки ОЭЗ для создания на ее территории производств, не только связанных с автопромом”. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version