Химия Украины и мира

Россия: в ОАО “Строммашина” открылась линия по производству сэндвич-панелей

На заводе “Строммашина” в Кохме (Ивановская обл.) после испытания и пуска новой линии изготовлена первая сэндвич-панель длиной 12 м. Инвестиции ГК “СУ-155” в приобретение линии составили 17250 тыс. руб. Теперь “Строммашина” имеет возможность выпускать до 400 кв. м новых сэндвич-панелей в смену – до 14 тыс. кв. м продукции в месяц. Новое оборудование позволит увеличить производительность вдвое.

Новая линия спроектирована и изготовлена на машиностроительном заводе “ТехКомплект” в Дубне. Оборудование разработано производителем с внедрением авторских решений и “ноу-хау”. Высокое качество продукции обеспечивает термопресс, позволяющий повысить прочность стеновых сэндвич-панелей за счет жестких плоскопараллельных обкладок пресса с ковровым нагревателем, обеспечивающим равномерный нагрев панели. В термопрессе происходит полимеризация клея и склеивание всех слоев сэндвич-панели. В качестве утеплителя в панелях используется базальтовое волокно, которое придает им наибольшую прочность, экологическую и противопожарную безопасность. Благодаря микрорельефу сэндвич-панели улучшается и ее эстетический вид.

Кровельные сэндвич-панели, также выпускаемые на новой линии завода, стали более жесткой конструкции за счет 5 вертикальных ребер на поверхности. Кроме того, теперь ими можно перекрывать большие площади. Оригинальная конструкция замкового соединения повышает огнестойкость здания и его противопожарную безопасность. (IvanovoNews/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version