Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Газпромнефть-смазочные материалы” станет эксклюзивным поставщиком смазок и масел для техники Ростсельмаша

Компания “Газпромнефть-смазочные материалы” и Ростсельмаш подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оператор бизнеса масел “Газпром нефти” станет эксклюзивным поставщиком смазочных материалов для первичной заправки техники производства Ростсельмаш, а также для ее последующего обслуживания.

“Газпромнефть-смазочные материалы” будет разрабатывать, производить и поставлять на конвейеры заводов Ростсельмаш, а также в его сервисные центры специализированные моторные, трансмиссионные и гидравлические масла, смазки, охлаждающие жидкости и другие продукты. Соглашением также предусмотрены проведение испытаний и мониторинга эксплуатации масел, организацию обучения сотрудников производителя техники, совместные маркетинговые проекты.

Смазочные материалы для сельскохозяйственной техники выпускаются под совместным брэндом Rostselmash G-Profi. Их ключевые преимущества: повышенная устойчивость к воздействию высоких температур и улучшенные моющие свойства. Замену таких масел нужно производить реже по сравнению с продуктами, предназначенными для грузового автотранспорта. Впоследствии компания “Газпромнефть-смазочные материалы” планирует поставлять масла Rostselmash G-Profi для розничной продажи через собственную дилерскую сеть.

“Соглашение с Ростсельмашем – очередной шаг к реализации долгосрочной стратегии компании, которая предусматривает увеличение объемов продаж смазочных материалов до 633 тыс. т в 2025 г. Поэтому компания наращивает свою научно-техническую базу и разрабатывает уникальные продукты, позволяющие расширять присутствие в новых рыночных нишах”, – отметил генеральный директор компании “Газпромнефть – смазочные материалы” Александр Трухан. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version