Химия Украины и мира

Украина: ГП “Объединенная горно-химическая компания” заявляет о необходимости сотрудничества с ЧАО “Крымский титан” для сохранения непрерывного цикла производства

Госпредприятие “Объединенная горно-химическая компания” заявляет о необходимости сотрудничества с бывшим арендатором Иршанского горно-обогатительного (Житомирская обл.) и Вольногорского горно-металлургического (Днепропетровская обл.) комбинатов, крупнейшим производителем двуокиси титана “Крымским Титаном”, для того, чтобы сохранить непрерывный производственный цикл. Об этом на брифинге сообщил директор госпредприятия Руслан Журило.

“Две основные задачи ставим перед собой как руководство государственного предприятия. Это, прежде всего, не прерывать производственный цикл, а это можно сделать исключительно совместными действиями с арендатором на сегодняшний день, второй вопрос, который мы ставим перед собой очень жестко, – это чтоб трудовые коллективы этих предприятий не почувствовали ухудшения трудовых отношений, а почувствовали улучшения от того, что они работают на государственном предприятии”, – сказал Журило. Он отметил, что производственная деятельность Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК не будет прекращена, поэтому рынки не почувствуют дефицита сырья.

Кабинет министров передал в сферу управления Министерства экономического развития и торговли целостные имущественные комплексы Иршанского горно-обогатительного и Вольногорского горно-металлургического комбинатов после прекращения договора их аренды с ЧАО “Крымский Титан”. При этом правительство поручило Фонду государственного имущества в установленном порядке передать Минэкономики целостные имущественные комплексы этих предприятий, а Минэкономики начать закрепление указанных имущественных комплексов на праве хозяйственного ведения за ГП “Объединенная горно-химическая компания”. В июне Кабмин предупредил “Крымский титан” о разрыве договора аренды Иршанского ГОКа и Вольногорского ГМК.

“Крымский Титан” – крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы, входит в группу компаний Group DF, основателем и собственником которой является бизнесмен Дмитрий Фирташ. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version