Химия Украины и мира

Украина: корпорация “Артериум” выпустила новый продукт для лечения простуды

В сентябре корпорация “Артериум” вывела на рынок новый продукт Резистол. Лекарственное средство показано при простудных заболеваниях. Препарат оказывает лечебное действие при острых и хронических инфекциях дыхательных путей и носоглотки, бронхите, синусите, тонзилярной ангине, ринофарингите.

Резистол – растительный препарат, изготовлен из экстракта корней пеларгонии. Является эффективным при заболеваниях как вирусной, так и бактериальной природы, благодаря механизму тройного действия. Препарат проявляет: противовирусное действие – борется с вирусами и бактериями с первых дней заболевания; антибактериальное действие – препятствует размножению бактерий, проникших в организм, предотвращая развитие осложнений; иммуномодулирующее действие – активизирует собственные защитные силы организма, благодаря чему происходит быстрое угнетение вирусной инфекции.

Препарат разработан исследовательским центром компании “Галичфарм”. К разработке лекарственного средства компания приступила в 2012 г. Резистол производится на сертифицированном согласно требованиям GMP участке с применением современного европейского оборудования. Препарат выпускается в форме капель. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version