Химия Украины и мира

Россия: Банк Москвы профинансировал ООО “Уральский завод противогололедных материалов”

Региональный офис Банка Москвы в Перми установил кредитно-гарантийный лимит на ГК “Уральский завод противогололедных материалов” (“УЗПМ”) общей суммой 3 млрд. руб. В рамках лимита компании выданы кредитные средства с целью обеспечения заявок на участие в аукционах и конкурсах на право заключения государственных и муниципальных контрактов в соответствии с 44-ФЗ в 289,94 млн. руб.

Основным направлением деятельности “УЗПМ” является производство и реализация новых видов эффективных и экологически безопасных противогололедных материалов и реагентов (ПГР). Разработка, производство и внедрение новых материалов ведется совместно с ведущими научно-исследовательскими институтами и экологическими организациями России. На сегодняшний день продукция группы находит применение в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе, Казани и других городах России.

“Кредитование на участие в конкурсах, проводимых в соответствии с 44-ФЗ, стало началом сотрудничества ГК “УЗПМ” с Банком Москвы. Это позволило создать фундамент для дальнейшего эффективного взаимодействия в части кредитования и предоставления банковских гарантий на исполнение государственных контрактов, расчетно-кассового обслуживания”, – прокомментировал Валерий Заякин, заместитель финансового директора ГК “УЗПМ”. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version