Химия Украины и мира

Россия: химические компании в рейтинге Forbes, в капитале которых государству или иностранным инвесторам принадлежит менее 50%

Forbes второй раз представляет негосударственную экономику России – рейтинг 200 компаний, в капитале которых государству или иностранным инвесторам принадлежит менее 50%.

Из нефтехимиков на самой высокой позиции в рейтинге ожидаемо находится компания “СИБУР” (19 место) – лидер российской нефтехимии и главный генератор отраслевых новостей последних лет. За ним с большим отрывом следуют производители полимеров и каучуков Республики Татарстан “Нижнекамскнефтехим” (42 место) и “Казаньоргсинтез” (121 место). Самарский “Куйбышевазот”, производящий полиамиды, занимает 167 позицию. Омская ГК “Титан”, выпускающая каучуки и недавно поделившаяся с “СИБУРом” и “Газпромнефтью” своим новым заводом полипропилена, расположилась на 182 месте. Единственным профессиональным переработчиком пластмасс, пробившимся в топ-200 рейтинга, оказалась группа “Полипластик” (193 место). (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version