Химия Украины и мира

Европа: Sika расширяет присутствие на рынке строительной химии

Открыв завод в Сербии и дочернее предприятие в Боснии и Герцеговине, компания Sika укрепила фундамент для развития бизнеса в Юго-Восточной Европе.

Основная цель сербского подразделения компании – расширение присутствия на рынке строительной химии. Sika уже занимает ведущие позиции в сегменте добавок для бетона и стремится стать ключевым игроком в области строительных растворов. Ожидается, что этот сегмент рынка будет расти в среднем на 9% в год. Благодаря местному производству руководство Sika надеется повысить конкурентоспособность компании.

Пол Шулер, региональный менеджер Sika в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, уверен, что новый завод в Сербии поможет стране стать региональным центром производства строительной химии и раскроет потенциал компании. “Мы намерены удвоить долю компании на этом рынке в течение 3-4 лет”, – заявил он.

Сербия, Босния и Герцеговина и соседние государства остаются привлекательными рынками для компании Sika. Региональная экономика постепенно восстанавливается после кризиса 2012 г. Между тем, специалисты отмечают: для развития строительной отрасли региону необходимо модернизировать инфраструктуру. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version