Химия Украины и мира

Германия: Bayer окажет помощь пострадавшим от вируса Эбола

Bayer бесплатно передает лекарственные средства, рыночная стоимость которых составляет $3,2 млн., американской благотворительной организации Direct Relief в помощь пострадавшим от вируса Эбола в Сьерра-Леоне и Либерии. Ранее, сразу после вспышки эпидемии, Bayer оказал помощь в виде денежных пожертвований и лекарственных средств на $32000 благотворительной организации Caritas.

“Мы хотим помочь жертвам лихорадки Эбола в странах, где распространяется эта эпидемия, а также внести вклад в урегулирование сложной ситуации”, – отметил Михаэль Кениг, член совета директоров концерна Bayer, директор по персоналу, ответственный за технологии и устойчивое развитие. Кенинг также входит в состав исполнительного комитета благотворительного фонда Bayer Cares, который координирует благотворительные программы концерна.

Bayer передает антибиотики в разной дозе и форме выпуска. Препараты должны помочь в борьбе с вторичной инфекцией, которой подвержены пациенты с лихорадкой Эбола. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version