Химия Украины и мира

Россия: концерн BASF сохраняет интерес к сотрудничеству с ВОАО “Химпром” в производстве средств защиты растений

Немецкий химический концерн BASF сохраняет интерес к дальнейшему сотрудничеству с ВОАО “Химпром”. Данный вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи правительства Волгоградской области и делегации BASF. “На протяжении многих лет (начиная с 1999 г.) концерн производит средства защиты растений на предприятии и заинтересован в продолжении этого сотрудничества”, – пояснили в пресс-службе BASF.

В областном правительстве отмечают, что в последние годы за счет заказов и сырья концерна на “Химпроме” обеспечивается работа линии по выпуску специальных пестицидов. В настоящее время BASF располагает заключенными договорами на поставку 4,5 млн. л продукции. Облправительство выражает готовность взаимодействовать с химическим концерном, в частности, речь идет о возможном участии BASF в проектах, реализованных на базе площадки “Химпрома”.

По словам губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, после санации предприятия-банкрота (25 сентября “Химпром” сообщил о полной остановке) прорабатываются варианты создании на его территории индустриального парка с размещением производств пластика и полимерных изделий.

“Площадка “Химпрома” уникальна в масштабах России, однако она требует модернизации. Для этого мы сейчас рассматриваем различные предложения, в том числе готовы наладить стратегическое партнерство с концерном BASF”, – отметил А. Бочаров, добавив, что регион также ведет переговоры с инвесторами из Индии, Китая и Ирана. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version