Химия Украины и мира

Россия: система менеджмента ГК “Титан” соответствует международным стандартам

С 6 по 10 октября на предприятиях группы компаний “Титан” – ЗАО ГК “Титан” и ОАО “Омский каучук” – состоялся надзорный аудит системы менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов. Надзорный аудит проводили ведущие аудиторы ЗАО “Bureau Veritas Certification Russia” – независимой организации, входящей в число ведущих международных органов по сертификации систем менеджмента.

10 октября на итоговом совещании эксперты представили результаты надзорного аудита. По заключению аудиторов, система менеджмента ЗАО “ГК “Титан”, включая ОАО “Омский каучук”, функционирует результативно и может быть рекомендована к продлению срока действия сертификатов. Документация системы менеджмента демонстрирует соответствие требованиям международных стандартов, что подтверждается результатами аудита. ЗАО ГК “Титан” и ОАО “Омский каучук” продемонстрировали поддержание и в целом улучшение своей системы менеджмента, следуют установленным целям и программам менеджмента, а также осуществляют мониторинг и измерение их достижения.

В ЗАО “ГК “Титан” и ОАО “Омский каучук” с 2006 г. внедрена единая (интегрированная) система менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, BS OHSAS 18001:2007. Эффективное функционирование системы менеджмента было подтверждено в ходе очередного (второго) ресертификационного аудита в октябре 2012 г. Следующий ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента требованиям международных стандартов состоится осенью 2015 г.

Надзорный аудит проводится один раз в год органом, выдавшим сертификат соответствия, чтобы подтвердить следование компании нормам ISO 9001. Ресертификационный аудит проводится через 3 года после получения сертификата соответствия для его подтверждения. (ГК “Титан”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version