Химия Украины и мира

Россия: в ООО “ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез” доставлены два реактора из Южной Кореи

На “ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез” доставлены 2 негабаритных реактора из порта Масан (Южная Корея). Грузоперевозку осуществляла компания “Инкотек Карго”. Реакторы были изготовлены на заводе Doosan Engineering & Construction Co., Ltd. Как отмечают в компании “Инкотек Карго”, транспортировка грузов до промышленной площадки “ЛУКойла” длилась практически 3 месяца.

С 2011 г., на нефтеперерабатывающем заводе “ЛУКойла” в Перми реализуется проект строительства комплекса по переработке нефтяных остатков. С его вводом предполагается завершить производство товарного топочного мазута за счет повышения глубины переработки нефти до 98%. Также проектом предусмотрено увеличение объемов выпуска дизельного топлива по стандарту Евро-5 и востребованных на рынке сортов кокса. В состав комплекса войдут установки замедленного коксования (УЗК), гидроочистки дизельных фракций и установка по производству водорода. В частности, по информации “ЛУКойла”, УЗК планируется запустить в июле 2015 г.

ООО “ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез” ежегодно перерабатывает порядка 13 млн. т нефти, более половины выпускаемых нефтепродуктов отгружается на экспорт. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version