Химия Украины и мира

Россия: ООО “Бергауф Строительные Технологии” купило завод смесей в Башкортостане

Екатеринбургская компания по производству строительных смесей купила завод в Башкортостане. За счет новых мощностей Bergauf рассчитывает усилить позиции на рынке.

ООО “Бергауф Строительные Технологии” (выпускает сухие смеси под маркой Bergauf) завершило сделку по приобретению завода в Стерлитамаке, выпускающего смеси под маркой “Быстрой”, а также комплекс по производству гипса. Ранее завод входил в состав подразделения международной компании “ХайдельбергЦемент” – ООО “Строительные материалы”. Сумма сделки не раскрывается.

Приобретенное предприятие может выпускать 180 тыс. т сухих строительных смесей в год. За счет новых мощностей уральская компания собирается укрепить позиции на рынке гипсовых продуктов и обеспечить материалами другие производственные площадки. На заводе планируется выпускать сухие строительные смеси, а также грунтовки. При этом в Bergauf хотят сохранить выпуск изделий под прежней маркой “Быстрой”.

Bergauf – российский производитель сухих смесей. Заводы компании находятся в Невьянске (Свердловская обл.), Казани и Новосибирске. Предприятие занимает сегмент вяжущих и нерудных материалов. Открытие заводов в других регионах, в частности в Новосибирске, обусловлено логикой территориальной экспансии. (ООО “Бергауф Строительные Технологии”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version