Химия Украины и мира

Украина: имущественный комплекс ЧАО “Крымский титан” передан в долгосрочную аренду московскому ООО “Титановые инвестиции”

Имущественный комплекс завода “Крымский титан” в Армянске передан в долгосрочную аренду московскому ООО “Титановые инвестиции”. Об этом на заседании комитета “Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу” сообщил начальник отдела анализа министерства промышленной политики Александр Заяц. По его словам, передача предприятия в аренду позволит наладить логистику поставок сырья. “Имущественный комплекс “Крымского титана” передан в долгосрочную аренду ООО “Титановые инвестиции” в Москве для снятия вопросов поставки сырья”, – заявил он и добавил, что завод может перейти на сырье из Индии.

По данным СМИ, проблемы у крымского завода возникли после того, как в сентябре ДТЭК “Крымэнерго” потребовала оплатить долг за электроэнергию за июнь в 33 млн. руб., угрожая отключить завод. Еще одной проблемой стало отсутствие поставок технической воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу, а также трудности с поставкой сырья после того, как Украина не продлила Фирташу аренду Иршанского и Вольногорского комбинатов. (Укррудпром/Химия Украины и мира)

Exit mobile version