Химия Украины и мира

Россия: ООО “Сибур-Нефтехим” провело ремонт на производстве акриловой кислоты и эфиров

“Сибур-Нефтехим” (входит в холдинг “СИБУР”) провел остановочный ремонт на производстве акриловой кислоты и эфиров. Работы осуществлялись с 6 по 16 октября. В рамках плановой профилактики проводились ревизия, чистка, техническое освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности оборудования, трубопроводов и средств КИПиА. “В ходе ремонта была осуществлена чистка 159 аппаратов, проведены техническое освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности 16 трубопроводов, сделана ревизия 128 единиц арматуры и 14 перепускных клапанов”, – уточняется в сообщении пресс-службы предприятии. Время профилактики удалось сократить с 13 до 9,5 суток.

Остановочный ремонт на производстве акриловой кислоты и эфиров “Сибур-Нефтехима” проводится 2 раза в год. Предыдущий осуществлялся с 13 по 25 мая.

Производство акриловой кислоты и эфиров было введено в эксплуатацию в 2004 г., с середины 2011 г. оно работает в составе “СИБУРа”. Пропилен на предприятие поставляет “СИБУР-Кстово”, бутанол – “СИБУР-Химпром”.

Проектные мощности производства составляют 31 тыс. т/год акриловой кислоты эфирного и полимерного сортов, 40,2 тыс. т/год бутилакрилата и 10 тыс. т/год легких акриловых эфиров (метил- и этилакрилата). (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version