Химия Украины и мира

Россия: в ООО “ЛУКойл-Коми” произошел взрыв

На Усинском газоперерабатывающем заводе “ЛУКойла” произошло возгорание дренажной емкости для отходов с последующим взрывом. В результате инцидента погиб один человек.

Возгорание на ГПЗ ООО “ЛУКОЙЛ-Коми” произошло 20 октября. Пожар площадью 80 кв. м удалось ликвидировать. Как передается в сообщении следственного комитета по Республики Коми, по факту гибели оператора ГПЗ была организована доследственная проверка. Завершен осмотр места происшествия, решаются вопросы, связанные с изъятием документации, назначением судебных экспертиз. По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение. Причины возгорания устанавливаются. “Почему произошло ЧП, еще выясняется, работает следственно-оперативная группа. Помимо погибшей сотрудницы завода никто не пострадал. Емкости, в которых произошел взрыв, находятся на достаточном удалении от административного здания”, – сообщила пресс-служба предприятия.

Основной вид деятельности ООО “ЛУКойлКоми” – разведка, обустройство и разработка месторождений углеводородов на территории Республики Коми и Ненецкого АО. В состав общества входят ТПП “ЛУКойл-Усинскнефтегаз”, ТПП “ЛУКойл-Ухтанефтегаз”, ТПП “ЛУКойл-Севернефтегаз”, НШУ “Яреганефть”, управление производственно-технической комплектации и газоперерабатывающий завод. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version