Химия Украины и мира

Россия: производитель геосинтетики ЗАО “Техполимер” будет участвовать в импортозамещении

Дивногорская группа компаний “ТехПолимер” намерена нарастить производство продукции и усилить участие в программе импортозамещения в России, директор группы Андрей Путивский. “ТехПолимер” является крупнейшим российским производителем геосинтетических материалов с 1994 г. Компания разрабатывает и производит геокомпозитные материалы нового поколения широкой номенклатуры: геомембраны, дорожные георешетки, дренажные маты, армирующие сетки, бентонитовые маты и пр.

Приоритетным направлением для дивногорского производства является импортозамещение. По словам Андрея Путивского, с начала работы предприятия был сделан акцент на замещение импортной продукции, на сегодняшний день такая задача остается основной. Продукция “ТехПолимера” применяется при обустройстве нефтегазовых месторождений, железнодорожном и автодорожном строительстве, строительстве природоохранных сооружений, в горнодобывающей промышленности и сельском хозяйстве.

“Мы занимаемся продукцией, которая в России считается инновационной, хотя во всем мире это давно известный продукт. Во многом мы сами для себя создаем рынки. Мы считаем, что санкции, которые сейчас существуют против России, только помогут нам. Надеюсь, что понимание государством проблем позволит нам работать в ускоренных темпах, а также не только успешно заместить импорт, но сформировать многие экспортные потоки”, – добавил Путивский.

“ТехПолимер” планирует наладить поставки продукции во Вьетнам и на Кубу. Также компания реализует проект Дивногорского промышленного парка, на сегодняшний день определена территория, где будут располагаться производители, поставляющие продукты одного целевого назначения. (newslab.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version