Химия Украины и мира

Беларусь: СООО “Белполиуретаны” займется выпуском автохимии

Первую продукцию резидент СЭЗ “Могилев” “Белполиуретаны” получит в конце года. Совместное белорусско-литовское предприятие зарегистрировано в декабре 2011 г. с намерением организовать производство средств автохимии, рассказала заместитель главы администрации СЭЗ Ирина Давыденко.

В рамках реализации данного проекта в аренду были взяты площади прядильно-отделочного цеха ЗСВ ОАО “Могилевхимволокно”, выведенные из технологического процесса. В настоящее время установлено несколько автоматических линий по производству, расфасовке и упаковке антифриза, стеклоомывающей жидкости и автошампуня. При выпуске данных средств автохимии будут использоваться как белорусские, так и импортные компоненты. До 70% продукции СООО “Белполиуретаны” планирует экспортировать в страны ближнего зарубежья, в том числе в Польшу, Украину и Россию, остальные 30% реализовывать на внутреннем рынке. Пуск линий позволит создать 33 рабочих места.

Это первый этап реализуемого проекта. В ближайших планах CООО “Белполиуретаны” – освоение выпуска новых видов продукции из серии автохимии. (mogilevnews/Химия Украины и мира)

Exit mobile version