Химия Украины и мира

Германия: BASF разработал ингредиенты для омоложения и защиты кожи

BASF представил 3 ингредиента для омоложения и защиты кожи. Источником сырья для них послужили африканский баманский горошек и листья цикория.

Из горошка BASF извлек высокоактивное вещество Epigenist. Механизм его воздействия на кожу с симптомами старения заключается в способности инициировать рост новых нервных окончаний в эпидермисе, где их дефицит, возникающий с годами, снижает чувствительность к внешним воздействиям и приток полезных веществ к поверхности. По результатам клинических испытаний, проведенных BASF, после 8 недель использования Epigenist состояние кожи начинает показывать симптомы возвращения к “молодому состоянию” – морщины существенно разглаживаются, упругость повышается по сравнению с контрольной плацебо-группой. Стимуляция нервных окончаний позволяет эпидермису лучше распределять кератиноциты по всей площади участка, подвергающегося лечению. Белок лизилоксидаза (LOX), содержащийся в экстракте горошка помогает им в этом.

Экстракт листьев цикория стимулирует активность этого белка, не нарушая процесс образования новых клеток кожи, благодаря содержанию трансглутаминазы 1 (TG1) и десмоколина 1(DSC1).

Новая защита от ультрафиолета от компании, Uvinul Easy выпускается в форме концентрата и имеет целью упрощение процесса производства солнечных фильтров для кожи. На его основе через растворение определенного количества ингредиента в воде можно создавать фильтры с коэффициентом защиты в диапазоне от SPF 6 до SPF 50. Например, для создания средства с SPF 30 требуется растворить концентрат за счет воды и других составляющих будущего средства до 30%, что ускоряет процесс создания готовых продуктов. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version