Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Пигмент” сократило выбросы вредных веществ в атмосферу

ОАО “Пигмент” представило экологический отчет областной коллегии органов исполнительной власти Тамбовской области в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Для ОАО “Пигмент” вопросы экологичности и снижения рисков являются одними из приоритетных.

Еще в 90-е годы “Пигмент” взял курс на выпуск экологически безопасной продукции, базирующейся на малоотходных и безотходных технологиях. Были закрыты производства полупродуктов для пигментов, дисперсных красителей, сульфокислот нафталинового ряда, дикетена и многих других. В большинстве цехов практически полностью сменился ассортимент в сторону более безопасной. Прекращено применение многих видов опасного сырья: ртути, фосгена, хлора, окиси этилена, брома, йода, олеума-65%, акрилонитрила, хлорсульфоновой кислоты и др.

ОАО “Пигмент” с 2010 г. является участником международной программы “Ответственная забота”, основной принцип которой – охрана окружающей среды и здоровья. На выполнение природоохранных мероприятий за последние 5 лет “Пигмент” направил более 127 млн. руб. В 2015 г. предприятие продолжит реализовывать мероприятия природоохранного комплекса, на которые планирует затратить не менее 20 млн. руб. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version