Химия Украины и мира

США: производитель шин Titan International за III квартал 2014 года получил убытки

Компания Titan International сообщила о чистых потерях в $9 млн. за III квартал; продажи составили около $450 млн. (за аналогичный период 2013 г. – $8,1 млн. прибылей при продажах в $500 млн.). Убытки в сегменте производственной прибыли составили $2,5 млн.

“Падение спроса на шины для большого сельскохозяйственного оборудования оказало существенное влияние на наш бизнес, – заявил председатель и главный исполнительный директор Titan Морис Тейлор. – Кроме того, влияние оказали цены на сырье, которые продолжили падение. Сталь и натуральный каучук – основные компоненты для производства шин, цены на них постоянно сокращаются, а каучук достиг пятилетнего минимума”. Тейлор также рассказал, что продажные, эксплуатационные и административные расходы компании выросли из-за недавнего приобретения Titan производства в России; кроме того, компания пострадала из-за невыгодного курса валют.

За 9 месяцев компания зафиксировала чистые потери в $27,4 млн. при продажах в $1,5 млрд. (за аналогичный период 2013 г. прибыли составили $50,8 млн., продажи – $1,6 млрд.).

“Что касается прогнозов, мы полагаем, что рынок больших сельскохозяйственных шин сохранит в Северной Америке негативный тренд как минимум на протяжении следующего года, – сообщил Тейлор. – В Южной Америке ситуация, судя по всему, останется без изменений, но мы расширили в Бразилии предложение. Все сложности европейского рынка также сохранятся в 2015 г., но есть шанс расширения нашего ITM-бизнеса в регионе”. В России, рассказал Морис Тейлор, Titan будет сокращать рабочие места на приобретенном комплексе “Волтайр-Пром” с 2300 до 1000. “Мы также занимаемся модернизацией оборудования, чтобы улучшить производительность и эффективность производства. Здесь ожидаем медленного улучшения ситуации в ближайшие кварталы”, – добавил он. Также компания занимается реорганизацией производства на заводе в Брайане, Огайо, где она выпускает шины для землеройной и строительной техники. Тейлор подчеркнул, что все изменения на заводе согласовываются с профсоюзом. “Наш проект по утилизации шин в Канаде идет по графику, рассчитываем, что производство будет начато во второй половине 2015 г. Мы также получили ряд новых заказов на шины Titan для погрузчиков и готовимся выпустить шины нового размера 45R/56.3, – рассказал Тейлор. – В 2015 г. Titan продолжит укреплять положение на рынке и улучшать производительность путем снижения издержек и выпуска новой продукции”. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version