Химия Украины и мира

Россия: ГУП “Иммунопрепарат” модернизирует производство вакцин

Предприятие “Иммунопрепарат” (Уфа), филиал производителя вакцин НПО “Микроген”, завершило очередного этапа технологической модернизации производства вакцин. Для поддержания высокого качества вакцин и повышения эффективности производства в эксплуатацию был введен современный трехканальный газовый хроматограф с автоматической парофазной приставкой для ввода проб в газовой фазе.

Новое оборудование, в частности, уже используется для проведения входного контроля субстанции “Совидон”, используемой для производства новой гриппозной инактивированной субъединичной вакцины “Совигрипп”. В дальнейшем оборудование планируют использовать для контроля качества всего спектра субстанций, сырья, полуфабрикатов лекарственных средств и готовой продукции, выпускаемых филиалом НПО “Микроген”.

“Завершенный этап модернизации позволит усилить научно-практический потенциал нашего филиала “Иммунопрепарат”. В НПО “Микроген” уделяется самое пристальное внимание качеству выпускаемой продукции. Мы приложим все усилия, чтобы гарантировать безопасность вакцин и в будущем” – сказал генеральный директор НПО “Микроген” Петр Каныгин.

Ранее в уфимской филиале НПО “Микроген” была введена в эксплуатацию новая система водоочистки. Современная технологическая цепочка позволяет получать специальную воду для жидкостной и газовой хроматографии, а также высокоточного контроля невидимых частиц. (Фармацевтический вестник/Химия Украины и мира)

Exit mobile version