Химия Украины и мира

Россия: правительство Ингушетии настаивает на ликвидации всех мини-НПЗ в регионе

Правительство Ингушетии приостановило деятельность всех малых нефтеперерабатывающих предприятий в республике. В ближайшее время предполагается провести их ликвидацию. “Всего в Ингушетии насчитывается 5 нефтеперерабатывающих мини-заводов, в настоящее время их деятельность приостановлена. Причиной для кардинальных действий стало отсутствие необходимой документации, сомнительная производственная деятельность, а также выявлены нарушения техники пожарной безопасности”, – сообщает пресс-служба главы региона.

К настоящему времени пресечена деятельность 2 нефтеперерабатывающих предприятий – ООО “Сириус” и ООО “Виктория”. По результатам оперативно-розыскных и проверочных мероприятий были выявлены факты незаконной деятельности на данных мини-НПЗ. Сейчас решается вопрос возбуждения уголовных дел в отношении их владельцев. По 3 заводам ведется оперативная работа и готовится пакет документов по отзыву лицензии на их дальнейшую деятельность. “Пока эти заводы будут существовать и вести нелегальный бизнес, в республике будет продолжаться хищение и незаконная переработка нефти”, – заявил глава региона Юнус-Бек Евкуров, добавив, что в кратчайшие сроки будет проведен демонтаж оборудования на нефункционирующих объектах.

Последний раз все мини-НПЗ в Ингушетии приостанавливались в начале 2014 г. Ростехнадзору было поручено провести проверку качества продукции. Глава региона потребовал при обнаружении существенных нарушений в работе нефтеперерабатывающих предприятий осуществить их ликвидацию и произвести демонтаж оборудования. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version