Химия Украины и мира

Россия: ЗАО “Фармфирма “Сотекс” выводит на рынок новую лекарственную форму препарата “Амелотекс”

Компания “Сотекс” выводит на рынок новую лекарственную форму препарата “Амелотекс” – гель для наружного применения. “Амелотекс” (МНН мелоксикам) – НПВП обладает противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим действиями. Новая лекарственная форма – “Амелотекс 1% гель” – первый на российском рынке препарат мелоксикама в виде геля для наружного применения.

“Амелотекс 1% гель” предназначен для симптоматической терапии остеоартроза, сопровождающегося болевым синдромом, а также для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления. Преимущество новой формы препарата состоит в локальном воздействии на источник болевого синдрома, а также удобстве использования. При местном применении препарат устраняет боли в области нанесения геля, в т. ч. в суставах в покое и при движении, способствует увеличению объема движений.

“Учитывая растущий спрос на гелевые формы НПВП, мы уверены, что препарат “Амелотекс 1% гель” отлично зарекомендует себя, будет актуален и востребован, – отметил генеральный директор ЗАО “ФармФирма “Сотекс” Виталий Смердов. – Кроме того, это единственный безрецептурный препарат мелоксикама на отечественном рынке, что позволит предложить его максимальному числу российских потребителей”. (Фармацевтический вестник/Химия Украины и мира)

Exit mobile version