Химия Украины и мира

Россия: BASF будет поставлять добавки для полиэтилена и поликарбонатов ОАО “Казаньоргсинтез” (КОС)

“Казаньоргсинтез” (КОС, входит в группу “ТАИФ”) и немецкий концерн BASF заключили долгосрочное соглашение о поставках добавок для полиолефинов. BASF будет поставлять на казанское предприятие антиоксиданты и стабилизаторы для полиэтилена и поликарбонатов, оказывать техническую поддержку при производстве полиэтилена низкого давления, что не исключает возможности использовать лабораторные мощности технического центра BASF.

“Заключение данного договора обеспечит поставку качественного европейского продукта от прямого производителя с доставкой до склада ОАО “Казаньоргсинтез” силами производителя”, – отметил генеральный директор КОС Фарид Минигулов. По словам главы BASF в России и СНГ Сергея Андреева, концерн заинтересован в развитии полимерной индустрии в стране. “Вместе с партнерами мы готовы вносить вклад в создание добавленной стоимости продукции российских производителей. Мы, опираясь на многолетний опыт, можем предложить современные решения стабилизации в зависимости от области применения и индивидуальных требований переработчиков. Также наша компания имеет ряд передовых светостабилизаторов для поликарбоната, которые обеспечивают защиту изделий из полимера на самом высоком уровне и находят признание у ведущих производителей листов”, – заявил он. В дальнейшем стороны намерены реализовывать совместные проекты по расширению марочного ассортимента продукции, выпускаемой на мощностях “Казаньоргсинтеза”.

“Казаньоргсинтез” является одним из крупнейших производителей полиэтилена и полиэтиленовых труб в России. На предприятии выпускается более 170 видов химической продукции. Мощности КОС по поликарбонату составляют 65 тыс. т/год, по полиэтилену 730 тыс. т/год. BASF – один из лидеров мировой химической отрасли, владеет более чем 150 площадками на различных континентах и поставляет продукцию заказчикам из 200 стран. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version