Химия Украины и мира

Индия намерена закупать в Татарстане удобрения

Индия надеется подписать долгосрочное соглашение с Республикой Татарстан о поставках удобрений. Об этом говорится в официальном сообщении индийского Министерства химической промышленности и производства удобрений по итогам переговоров главы этого ведомства Анантха Кумара и президента Татарстана Рустама Минниханова.

В сообщении указывается, что министр выразил надежду на “подписание долгосрочного соглашения о поставках из Татарстана калийных и фосфорных удобрений”. Указывается, что речь также может идти о “создании совместных предприятий по производству удобрений и добыче исходного сырья для этого производства”.

Рустам Минниханов по итогам переговоров в Индии говорил, что “стороны договорились создать рабочую группу, которая должна будет предлагать реальные проекты сотрудничества”. Кумар рассказал, что “в рабочую группу, которая будет создана в течение недели, с индийской стороны войдут представители трех главных департаментов министерства – департамента удобрений, департамента химической промышленности и нефтехимии и департамента фармацевтики”. “Рабочая группа будет заниматься вопросами, связанными с поддержкой развития торговых связей (между Татарстаном и Индией), активизацией двусторонних связей в целом, а также подготовкой персонала и совместных исследований в данных областях”, – объяснил он. (kommersant/Химия Украины и мира)

 

Exit mobile version