Химия Украины и мира

Мексика: DuРont расширяет производство диоксида титана в Альтамире

Руководители подразделения “Титановые технологии” компании DuРont намерены завершить расширение линии по производству диоксида титана в Альтамире в 2015 г. Как сообщается в пресс-релизе компании, новая линия позволит повысить эффективность производства TiO2 и даст возможность своевременно реагировать на рост и падение глобального спроса на это вещество. Кроме того, несмотря на увеличение производительности, общие затраты завода будут сокращены. Расширенное производство будет пущено в 2016 г.

Ежегодно мировой спрос на диоксид титана растет на уровне ВВП. Таким образом, для удовлетворения спроса объемы производства этого компонента должны увеличиваться на 150-200 тыс. т/год.

“Основываясь на собственном понимании перспектив рынка, мы ожидаем, что спрос будет постепенно расти в 2016-2018 гг. Подразделение “Титановые технологии” делает ставку на эффективность производства на альтамирском заводе и в дальнейшем будет внимательно регулировать мощности, чтобы сохранить ведущие позиции в индустрии и поставлять материал высокого качества, отвечающего запросам клиентов”, – заявил Б. С. Чонг, президент подразделения “Титановые технологии” DuРont. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version