Химия Украины и мира

Китай: Kemira открыла завод химических веществ в Нанкинском индустриальном парке

Официальная церемония открытия завода Kemira состоялась 18 ноября в Нанкинском индустриальном парке. Предприятие мощностью 100 тыс. т/год будет производить функциональные химикаты и химикаты для фотообработки. Строительство завода началось в сентябре 2011 г., пилотные партии были выпущены в конце 2013 г. Общая сумма, вложенная в это предприятие, составит около $100 млн.

Предприятие ориентировано на азиатский рынок, в частности на Китай. В настоящее время на территории завода действует 5 линий по производству полиакрилата, эмульсий полиакриламида, противопенных агентов, химикатов для обесцвечивания макулатурной массы и других веществ. “Эти инвестиции – важный шаг для укрепления позиций Kemira в Китае и содействия устойчивому развитию целлюлозно-бумажной промышленности, – сказал Яри Розендал, президент и главный исполнительный директор Kemira. – Здесь, в Китае, и в Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом мы видим огромный потенциал для бизнеса. Благодаря приобретению международного подразделения химикатов для целлюлозно-бумажной промышленности компании AkzoNobel мы сможем удвоить объем регионального бизнеса”.

Соглашение между Kemira и AkzoNobel было подписано в начале 2014 г. Ожидается, что сделка, которую оценивают в $191 млн., будет закрыта в I квартале 2015 г. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version