Химия Украины и мира

США: Bridgestone Americas открывает завод по выпуску шин для добывающей промышленности в Айкене

Компания Bridgestone Americas открыла в Айкене, Южная Каролина, завод по выпуску промышленных шин повышенной проходимости. “Компания Bridgestone сделала большие инвестиции в технологии и обучение персонала, чтобы быть уверенной в том, что выпускает радиальные шины превосходного качества, – заявил главный директор по производственным вопросам и член совета директоров Bridgestone Corporation Кадзухиса Нисигаи. – Мы по-прежнему стремимся сотрудничать с клиентами из горнодобывающей индустрии всего мира и продолжим вкладывать средства в развитие этого важного сегмента нашего бизнеса”.

В 2011 г. компания Bridgestone анонсировала, что вложит $970 млн. в строительство первого для компании завода в США, выпускающего промышленные шины повышенной проходимости, а также в расширение производства стального корда на предприятиях Bridgestone в Кларксвилле, Теннесси, и в Сага, Япония. Открытие нового шинного завода в Айкене – завершение крупнейшей части этого инвестпроекта. Предприятия в Кларксвилле и Сага поставляют продукцию для нового завода, где выпускаются шины для грузового транспорта, используемого для добычи полезных ископаемых.

“Разработка больших и сверхбольших шин для добычи полезных ископаемых – высокотехнологичный процесс, Bridgestone традиционно является лидером этого сегмента рынка, – заявил президент и главный исполнительный директор Bridgestone Americas Гэри Гарфилд. – Открытие нового завода в Южной Каролине – важное стратегическое бизнес-решение, которое даст Bridgestone возможность производить эти шины на территории страны и улучшить общемировую систему поставок. В долгосрочной перспективе этот сегмент промышленности будет расти, теперь мы лучше готовы к более быстрому, эффективному и надежному удовлетворению потребностей клиентов”.

Новый завод Bridgestone по выпуску радиальных грузовых шин для добывающей промышленности – второе предприятие компании в Айкене. С 1998 г. в округе работает завод в Гранитевилле, где выпускаются легковые шины. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version