Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Воронежсинтезкаучук” намерено приступить к производству новых марок каучуков

“Воронежсинтезкаучук” планирует приступить к производству новых марок растворного бутадиен-стирольного каучука (ДССК) в 2015 г. Разработка новых марок продукции осуществлялась совместно с научным центром “СИБУР Инновации”. На воронежской площадке предполагается отработать режим получения растворного бутадиен-стирольного каучука марок ДССК-ВВ и ДССК-ВС, предназначенных для изготовления шин с высоким сцеплением с дорожным покрытием. Первые партии продукции планируется направить зарубежным потребителям для тестирования. Впоследствии они будут внедрены в промышленное производство.

Ранее стало известно, что итальянский концерн Pirelli завершил социальный аудит на “Воронежсинтезкаучуке”, который предполагал оценку соблюдения требований охраны труда, промышленной безопасности, экологии и честности деловых отношений с поставщиками и потребителями.

“Воронежсинтезкаучук” входит в холдинг “СИБУР”, специализируется на выпуске синтетических каучуков и термоэластопластов. В 2013 г. на площадке были увеличены мощности по выработке термоэластопластов с 50 до 85 тыс. т. Мощность по выпуску бутадиен-стирольных статистических каучуков составляет 30 тыс. т/год. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version