Химия Украины и мира

Россия: расследование работы ОАО “Газпромнефть-Московский НПЗ” завершится к 10 декабря 2014 года

Расследование Росприроднадзора в отношении Московского нефтеперерабатывающего завода, который подозревается в загрязнении столичного воздуха, завершится 10 декабря, заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин. Ранее СМИ со ссылкой на первого замначальника управления МЧС по Москве Юрия Акимова сообщали, что причиной неприятного запаха, появившегося в столице 10 ноября, стала неисправность на Московском НПЗ. В “Газпром нефти” заявили, что информация об аварии на НПЗ не соответствует действительности.

“Пока проводится административное расследование. По итогам рассмотрения всех документов, в том числе данных автоматизированной системы учета, которые “Газпром нефть” должна нам представить, повторного отбора проб, которые мы намерены вместе с компанией “Газпром нефть” взять, мы будем делать то, о чем ранее говорил наш министр, то есть предпринимать действия в рамках административного кодекса”, – сказал Гизатулин.

По его словам, окончание расследования планируется на 10 декабря, после чего Росприроднадзор расскажет о его результатах. “Мы общаемся напрямую с “Газпром нефтью”. Надо отдать должное главе “Газпром нефти” Александру Дюкову, что он с Росприроднадзором общается через топ-менеджмент компании. Он выставил на контакт как экологов, так и технологов, которые работают непосредственно в управляющей организации, что нам позволяет более эффективно получать информацию с Московского НПЗ. С руководством самого завода у нас контакты не сложились”, – добавил чиновник. (Нефть России/Химия Украины и мира)

Exit mobile version