Химия Украины и мира

Россия: в технопарке “Слава” дан старт новому производству лабораторных реагентов

26 ноября в технопарке “Слава” дан старт новому производству лабораторных реагентов. С помощью реагентов, производимых группой компаний “ДНК-Технология” (российская инновационная компания, производящая реагенты и оборудование для проведения молекулярно-генетических лабораторных исследований методом полимеразной цепной реакции; основана в 1993 г.), можно диагностировать заболевания (вирусные гепатиты, ВИЧ, туберкулез, заболевания с наследственной предрасположенностью и др.) на начальном этапе. Кроме того, они позволят проводить персонализированные исследования, результаты которых будут использоваться в выборе и подборе доз препаратов, выявлении предрасположенности к определенным заболеваниям и т. д.

Мощность нового производства – 1,5 тыс. диагностических наборов в день. С его пуском “ДНК-Технология” сможет проводить до 45 млн. исследований в год. Объемы инвестиций в инфраструктуру составили 150 млн. руб. В производстве задействованы 75 работников.

Гендиректор “ДНК-Технология” Дмитрий Трофимов отметил, что для пуска нового производства совпали все необходимые факторы – наличие молодых ученых, которые живут и работают в столице, площадка в городе, а не за его пределами. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version