Химия Украины и мира

Россия: в Татарстане планируется пустить производство цветной резиновой крошки

В Татарстане планируется пустить производство цветной резиновой крошки на основе утилизированных автомобильных шин и отходов РТИ. Уникальность проекта его организаторы видят в возможности заменить EPDM-крошку (цветной синтетический каучук).

Как отмечается в материалах Агентства по привлечению инвестиций Набережных Челнов, которое значится в качестве организатора проекта, производство резиновой крошки предполагается вести по оригинальной технологии, которая позволяет окрашивать продукцию в любые заданные цвета.

Объем инвестиций в проект оценивается в 5,5 млн. руб., период окупаемости составит до 2 лет. К настоящему времени разработан бизнес-план и финансовый план проекта. Мощность производства не раскрывается. Разместить его планируется в Набережных Челнах, где действуют производства Камского автомобильного завода и Камского тракторного завода. Вблизи расположены шинные мощности “Татнефти”.

Химическая продукция, производство резины, пластмассы и нефтепродуктов, химическая и нефтехимическая промышленность являются приоритетными для Татарстана направлениями инвестирования. В настоящее время Агентством по привлечению инвестиций в Набережные Челны прорабатываются проекты “Камского индустриального парка “Мастер”, промпарков “Развитие” и “База оборудования”, промышленного инвестиционного парка “Кориб”, индустриального парка “Челны”. (rupec.ru/Энергетика Украины и мира)

Exit mobile version