Химия Украины и мира

Украина: пограничники поймали контрабандистов бензина

Силовые органы задержали группу лиц с крупной партией контрабандных горюче-смазочных материалов на Дунае. Операцию провели сотрудники внутренней безопасности Госпогранслужбы при поддержке спецподразделения СБУ в Одесской области и группы реагирования Измаильского погранотряда. Об этом сообщает сайт Госпогранслужбы. “Госпогранслужба получила информацию о возможном функционировании схем поставки в Украину крупных партий горюче-смазочных материалов вне таможенного контроля на участке государственной границы по реке Дунай”, – отмечается в сообщении.

В сообщении говорится, что украинский танкер, находясь в “режиме закрытой границы”, получил с иностранного судна бензин, а затем, отойдя в район радиолокационной невидимости, перегрузил топливо на самоходную баржу. Объем задержанного топлива не уточняется. “Предоставить надлежащие документы о праве собственности на бензин, который находился на борту баржи, причастные к противоправной деятельности лица не смогли. Сейчас сведения об указанном правонарушении внесены в ЕРДР. Проводится расследование”, – сообщает Госпогранслужба.

Ранее со ссылкой на участников рынка сообщалось, что в портах Николаева и Очакова отмечаются подозрительные поставки сырья и нефтепродуктов. (oilnews.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Exit mobile version