Химия Украины и мира

Россия: состоялось заседание республиканского штаба по строительству комплекса ОАО “Аммоний”

28 ноября под руководством замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ю. Аляшева состоялось заседание республиканского штаба по строительству “Комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида ОАО “Аммоний” в Менделеевске с участием председателя совета директоров ОАО “Аммоний” Р. Ханбикова, председателя совета директоров ОАО “НИИК” И. Есина, генерального директора ОАО “Аммоний” С. Шевченко, представителей консорциума (MHI, Sodjitz и CNCEC), руководителей генподрядной организации ОАО “НИИК” и субподрядных организаций, выполняющих работы в российской зоне ответственности.

С докладом о ходе реализации проекта выступил руководитель по строительству Mitsubishi HeavyIndustries в России Хироюки Инокучи и директор по строительству ОАО “НИИК” Р. Хузиев.

Рассмотрены вопросы охраны труда и техники безопасности, соблюдения графиков строительства, выполнения строительно-монтажных работ, сдачи исполнительно-технической документации. Всего на строительной площадке в российской зоне ответственности задействованы 929 рабочих, работы ведутся на 57 объектах. В зоне ответственности консорциума работают 1670 человек. Завершение строительно-монтажных работ на площадке планируется в марте 2015 г., пуско-наладочные работы – в августе 2015 г., пуск завода в промышленную эксплуатацию предполагается осуществить в IV квартале 2015 г. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version