Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Укртатнафта” снизило цену на бутан 4 декабря 2014 года после двух неудачных аукционов

ПАО “Укртатнафта” объявило о проведении аукциона по продаже СУГ на 4 декабря. Компания выставит на электронные торги Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ) 1,5 тыс. т бутана технического (БТ). Объявление и бюллетень торгов опубликован на сайте биржи.

На аукцион выставляются 60 лотов общим объемом 1,5 тыс. т с отгрузкой автотранспортом и 20 железнодорожных лотов (500 т). Стартовая цена этих партий снижена до 11500 и 11300 грн./т соответственно. Компания понизила стартовую цену ресурса на 1000 грн./т по сравнению с торгами 1 декабря. Общая стоимость ресурса – 24,75 млн. грн.

Ранее компании не удалось реализовать ресурс на аукционах 27 ноября и 1 декабря. Хотя биржа не публиковала результатов, как сообщили один из участников газовых торгов, на аукционе не продали ни одного лота. “Цена совершенно непроходная была оба раза. К тому же 2 декабря аукцион был сразу после торгов “Укргаздобычи”, – пояснил спикер. 20 ноября компания реализовала 50 т бутана из 1,5 тыс. т выставленных на торги по 13500 грн./т. Участники рынка отмечают очень низкое качество кременчугского бутана при использовании его в качестве моторного топлива, особенно в зимний период, что и объясняет традиционно низкий спрос на ресурс на торгах. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version