Химия Украины и мира

Россия находится в процессе формирования внутреннего индикатора цен на сжиженный углеводородный газ (СУГ)

4 декабря заместитель начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Ольга Куканова выступила на V ежегодной конференции “Рынок сжиженных углеводородных газов (СУГ) и сжиженных природных газов (СПГ) России: новые рубежи развития”, проводимой компанией MAXConference.

В докладе, посвященном антимонопольному регулированию и проблемам развития рынка СУГ, представитель ФАС затронула вопросы, связанные с ценовой ситуацией на рынке сжиженных углеводородных газов. Она подчеркнула, что причиной волатильности цен на этом рынке является сезонный спрос на СУГ на внутреннем рынке, а также отсутствие комплексных индикаторов цен на СУГ.

Говоря о предпринимаемых ФАС России мерах для регулирования ситуации на рынке СУГ, Ольга Куканова отметила: “Формируемый ФАС ценовой арбитраж цен сопоставимых зарубежных рынков, внебиржевых сделок и биржевых цен позволит сформировать внутренний индикатор цен на СУГ”. (Нефть России\Химия Украины и мира) Химия Украины и мира)

Exit mobile version