Химия Украины и мира

Украина: цены на аммиачную селитру с 17 по 24 ноября 2014 года

С 17 по 24 ноября минимальные цены на аммиачную селитру на внутреннем рынке повысились на 19,2%, или на 950 грн. до 5900 грн./т. Об этом сообщил главный аналитик компании “Инфоиндустрия” Дмитрий Гордейчук. По его словам, за неделю вследствие дефицита товара и девальвации гривны отпускные цены на аммиачную селитру снова выросли – производители установили цену от 5900 грн./т, многие трейдеры подняли до 6000 грн./т на условиях СРТ.

Гордейчук отметил, что в период дефицита аммиачной селитры аграрии больше внимания уделяют известковой селитре, которая на данный момент предлагается по 4800-5000 грн./т на складе. Он добавил, что в течение месяца на украинский рынок может поступить до 50 тыс. т известковой селитры российского и украинского производства.

По данным “Инфоиндустрии”, за отчетный период ни аммиак, ни КАС, ни аммиачная вода не продавались, поскольку импортированный из России товар продан давно, новые поставки начнутся в декабре. По прогнозам Гордейчука, в декабре будут активно импортироваться сульфат аммония, гранулированная селитра и карбмид; КАС и аммиак поставляться не будут. С приходом первого снега аграрии перестали интересоваться жидкими удобрениями, особый спрос сейчас на аммиачную и известковую селитру.

С 11 по 17 ноября минимальные цены на аммиачную селитру на внутреннем рынке повысились на 1%, или на 50 грн. до 4950 грн./т. (Украинськи новыны/Химия Украины и мира)

Exit mobile version