Химия Украины и мира

Китай: производитель жесткой пластиковой тары и упаковки RPC Group приобретает Promens Group

Группа RPC, британский производитель жесткой пластиковой тары и упаковки, продолжает расширять позиции в Китае благодаря приобретению Promens Group. Стоимость сделки составляет 386 млн. евро.

Компания Promens, головной офис которой находится в Исландии, имеет 41 производственное предприятие в Европе, Северной Америке, Азии и Африке. Компания производит широкий спектр продукции, в том числе упаковку для пищевых продуктов, косметики, химических веществ и фармацевтической продукции.

По информации RPC, производственные мощности Promens в Китае дополнят существующую платформу RPC в регионе, образованную в результате приобретения ACE в начале 2014 г., а также создадут возможности для выхода на рынки новых стран, расширяя поддержку клиентов RPC. В Азии компания Promens имеет производства в Китае и Индии, офисы продаж в Гонконге и на Филиппинах, а также несколько торговых агентов.

Promens также дополнит технологические возможности RPC своими мощностями по вакуумному и реакционно-инжекционному формованию.

Сделка должна быть одобрена акционерами RPC на общем собрании, которое состоится 17 декабря, а также государственными органами. Завершение сделки ожидается в конце марта 2015 г. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version