Химия Украины и мира

Россия: ГК “Синтез” планирует ввести новую установку по производству перекиси водорода в августе 2015 года

Новую установку по производству перекиси водорода планируется ввести на производстве группы компаний “Синтез” в августе 2015 г. в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города. О вводе новой установки стало известно на расширенном совещании в администрации Дзержинска, в ходе которого состоялось обсуждение перспектив развития предприятий ГК “Синтез”.

В мероприятии приняли участие министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов, глава администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, начальник отдела машиностроения, металлургии и нефтехимии министерства промышленности и инноваций области Владимир Скудняков, заместитель начальника управления Роскосмоса Игорь Новиков, а также представители ОАО “Синтез”.

В ходе заседания была заслушана информация о ситуации на предприятиях группы “Синтез”. “Здесь недавно было пущено после остановки производство перекиси водорода, производится отгрузка продукции потребителям. В августе 2015 г. планируется ввести в строй новую установку по производству перекиси водорода, благодаря которой станет возможным восстановление производства ацетона”, – говорится в сообщении.

Кроме того, большое внимание было уделено вопросу погашения всех видов задолженности. В частности, до сведения собравшихся была доведена информация о том, что в настоящее время погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятий. Кроме того, погашена задолженность перед энергоснабжающими организациям и ведется погашение задолженности по налогам в бюджеты всех уровней.

На совещании обсуждалась необходимость разработки программы первоочередных мероприятий по обеспечению промышленной безопасности, а также возможность модернизации производства перекиси водорода и увеличения его мощности, другие вопросы. “В настоящее время на “Синтезе” идут позитивные процессы. Работа ведется в плановом режиме. В случае необходимости администрация Дзержинска готова оказать предприятию содействие в решении вопросов”, – сказал по итогам совещания Геннадий Виноградов.

Следующее совещание по ситуации на предприятиях группы компаний “Синтез” будет проведено по мере необходимости. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version