Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Ижорские заводы” помогло модернизации ОАО “Куйбышевский НПЗ”

“Ижорские заводы” (входит в группу ОМЗ) завершили работы по монтажу внутрикорпусных устройств реакторов 1-й и 2-й ступени установки гидроочистки вакуумного газойля на Куйбышевском НПЗ (входящем в структуру “Роснефти”). Монтаж внутрикорпусных устройств стал заключительным этапом выполнения заказа – все контрактные обязательства, взятые на себя Ижорскими заводами, полностью выполнены. Техническое сопровождение монтажных работ осуществляла французская компания Axens, являющаяся одновременно и лицензиаром установки, и изготовителем внутрикорпусных устройств.

“Роснефть” реализует масштабную инвестиционную программу модернизации своих нефтеперерабатывающих заводов с целью увеличения глубины и объемов переработки сырья, повышения экологической и промышленной безопасности НПЗ, а также полного перехода на выпуск моторных топлив, соответствующих стандарту “Евро-5”. В рамках данной программы за последние несколько лет “Ижорские заводы” изготовили и поставили реакторное оборудование для нефтеперерабатывающих заводов, входящих в структуру “Роснефти”. В частности, в 2013 г. было отгружено оборудование для Новокуйбышевского НПЗ, Куйбышевского НПЗ и Сызранского НПЗ.

Кроме контрактов на изготовление реакторов “Ижорские заводы” также заключили договоры на установку и монтаж внутрикорпусных устройств. Данные работы реализуются специалистами сервис-центра “Ижорских заводов” в рамках программы по наращиванию производственного потенциала и увеличению спектра сервисных услуг, оказываемых компаниям нефтеперерабатывающего комплекса. “Являясь разработчиками и изготовителями оборудования, мы, как никто другой, знаем все нюансы его работы. Поэтому именно “Ижорские заводы”, реализуя проекты комплексной поставки оборудования, обеспечивают высокую рентабельность и качество монтажных работ в оптимальные сроки, а также предлагают всевозможные дополнительные сервисные услуги в рамках своих компетенций”, – отмечает директор сервис-центра “Ижорских заводов” Алексей Лозовицкий. (Металлоснабжение и сбыт/Химия Украины и мира)

Exit mobile version