Химия Украины и мира

Россия: газопровод из полимерных труб построили в Тюменской области

В поселке Сетово Тобольского района пущен в эксплуатацию уникальный газопровод, построенный из полиэтиленовых труб. Его длина – почти 130 км, диаметр – 315 мм, рабочее давление – 1,2 МПа. На сегодняшний день это самый длинный в России полиэтиленовый газопровод из труб SDR 9. Новая труба соединила 18 населенных пунктов Тобольского и Ярковского районов.

Поставка труб на объект производилась с января по апрель. Всего за четыре месяца специалисты ООО “Полипластик Урал” отгрузили полный объем продукции. Полиэтиленовые трубы на данный объект поставлялись с завода “СИБГАЗАППАРАТ” (Тюмень), входящего в группу “Полипластик”.

Работы по строительству газопровода велись круглосуточно. Подрядчик – ООО “Запсибгазпром-Газификация” – подошел к ним с большой ответственностью: его сотрудники прошли повышение квалификации на специализированных курсах по новейшим методам сварки ПЭ труб в учебном центре ООО “Полипластик Урал” (аккредитованном пункте НАКС), а организация работ обеспечила проведение сварки с соблюдением всех норм в экстремальных погодных условиях, при температуре воздуха до -30°С.

Как пояснил замгубернатора Вячеслав Вахрин, пуск газопровода стал символическим стартом программы газификации Тюменской области, рассчитанной до 2017 г. Начало ее реализации – результат эффективного сотрудничества правительства региона и ОАО “Газпром”. Компания направит инвестиции в строительство распределительной сети протяженностью более 1000 км. Газ получит около 73 тыс. жителей. (Группа “Полипластик”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version