Химия Украины и мира

Россия: ООО “Курскхимволокно” за январь-ноябрь 2014 года нарастило выпуск продукции

ООО “Курскхимволокно” за 11 месяцев инвестировало в модернизацию и техническое перевооружение основного оборудования около 1120 млн. руб. На предприятии введены в эксплуатацию 3 машины формования высокопрочных технических нитей, 2 машины формования нитей специального назначения низких линейных плотностей и 10 машин двойного кручения с термофиксацией крутки.

Повышение качества и улучшение потребительских свойств продукции, достигнутые в результате технического переоснащения, вместе с благоприятной рыночной конъюнктурой, связанной с ростом курса иностранных валют, способствовали укреплению позиций предприятия на международном рынке и увеличению заказов. За 11 месяцев произведено химических волокон, нитей и ткани на 1808,4 млн. руб., что на 30% больше по отношению к 2013 г.

Сегодня высококачественная продукция производства ООО “Курскхимволокно” поставляется более чем в 20 стран, такие как Турция, Италия, Испания, Чехия, Германия, Иран, Вьетнам, Индонезия, США и др. Доля экспортных поставок в общем объеме продаж составляет более 40%. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version