Химия Украины и мира

Россия: рынок ингредиентов для косметики пополнится новым поставщиком “зеленых” решений

Компания Biesterfeld Spezialchemie, европейский дистрибутор химикатов и косметических ингредиентов, начала торговлю ингредиентами, выпускаемыми под брэндом Dr. Straetmans, на территории России. Заключенное соглашение построено на существующих торговых соглашениях компании, действующих в стране с 2008 г., когда Biesterfeld Spezialchemie впервые начал продвигать товары Dr. Straetmans в Восточной Европе.

Инге Готтхард, руководитель направления LifeScience в Biesterfeld Spezialchemie, заявил, что компания делает большую ставку на портфолио Dr. Straetmans в России, где инновационные продукты под этой маркой найдут потребителя в связи с широкими возможностями применения в средствах, популярных на местном рынке. В число продуктов Dr. Straetmans входит обширное предложение мультифункциональных ингредиентов, производимых из возобновляемых источников сырья, соответствующих требованиям “зеленой” химии. Основу составляют смягчители, эмульгаторы без полиэтилена, натуральные антиоксиданты и смеси с консервирующими свойствами.

Компания одной из первых приняла за основу идеологию “зеленого” производства и придерживается ее весь путь своего развития. При этом ей приходится постоянно изобретать новые пути создания продуктов в связи с постоянно ужесточающимися правилами игры на этом рынке и требованиями к качеству итоговых ингредиентов со стороны заказчиков. Продукция компании сертифицирована согласно стандартам DIN ISO 9001:2008.

Компания имеет торговые представительства и производства почти в 100 странах, во всех крупных мегаполисах, а ее штаб-квартира расположена в Гамбурге, Германия. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version