Химия Украины и мира

Россия: корпорация “ТехноНИКОЛЬ” усиливает позиции на международном рынке строительных материалов

“ТехноНИКОЛЬ” продолжает реализовывать стратегию усиления позиций компании на международном рынке строительных материалов. После покупки завода Italiana Membrane в 2013 г. “ТехноНИКОЛЬ” приобрела 100% акций группы “Импер” (Imper Italia S.p.A.), которая включает две компании “Импер Италия” (Imper Italia S.p.A.) и “Евродуе” (Eurodue), обладателей известных итальянских брэндов в сегменте гидроизоляционных материалов для промышленного и малоэтажного строительства.

Группа “Импер” более 50 лет с успехом работает как на национальном, так и международном рынках гидроизоляционных и полимерных строительных материалов. Производства компании располагаются в Maппано – Турин (гидроизоляционные мембраны) и Марано Тичино – (синтетические материалы TPO и ПВХ). 40% продукции предприятий экспортируется, география экспорта – более чем 35 стран, ключевыми экспортными странами являются Ирландия, Франция, Израиль. Группа “Импер” занимает второе место в Италии по объему производства ТПО и ПВХ мембран для кровель и тоннелей. Предприятия группы производят широкий ассортимент битумно-полимерных рулонных материалов, ориентированных как на жаркие страны, так и на страны с холодным климатом. В ассортименте присутствуют наплавляемые, самоклеящиеся и термоактивные материалы для мостовой гидроизоляции, материалы для создания вентилируемых кровельных покрытий, пароизоляционные, антикорневые и звукоизоляционные рулонные материалы, праймеры для подготовки поверхности, защитные и отражающие краски для верхних слоев кровельного ковра, а также термоизоляционные панели и пластиковые дренажные мембраны. Оборот Imper Italia S.p.A. в 2014 г. составит примерно EUR38 млн.

По условиям сделки группа “Импер” сохранит кадровый состав, пакет брэндов и номенклатуру материалов в полном объеме, кроме того будет обеспечена операционная независимость компании. Объединение потенциалов двух крупнейших производителей строительных материалов в области технологий производства, закупок сырья, ассортиментной политики позволит обеим компаниям получить дополнительные преимущества и предоставить клиентам новый уровень сервиса и более широкий выбор высококачественной и современной продукции.

“ТехноНИКОЛЬ” является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1992 г., компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие мировой опыт и разработки собственного научного центра. Сегодня компания “ТехноНИКОЛЬ” – это 38 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 39 странах. Клиенты компании – свыше 500 торговых партнеров и более 50000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы. (Корпорация “ТехноНИКОЛЬ”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version