Химия Украины и мира

Россия: проекты производства аммиака для ООО “Линде Азот Тольятти” и ОАО “ФосАгро-Череповец” получили положительное заключение Главгосэкспертизы

Проект производства аммиака для ООО “Линде Азот Тольятти”, выполненный ОАО “НИИК”, получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

ОАО “НИИК” является разработчиком проектной документации производства аммиака мощностью 1340 т продукта в сутки. Согласно контракту, институт выполнил проектную документацию, а также ее приведение к российским нормам и правилам. ОАО “НИИК” продолжает выполнение рабочей документации по объекту. Это строительная часть, отопление, вентиляция и кондиционирование в зданиях (плюс сопутствующие им электротехническая часть и часть КИП и А), канализационные сети, система заземления и молниезащиты, АПС и АПТ. В непроизводственных зданиях дополнительно разрабатывается документация в частях телекоммуникации, внутреннего водопровода. На площадке будущего предприятия ведутся строительные работы.

Планируемый срок окончания строительства завода в рамках объектов ОАО “Куйбышевазот” – 2016 г. Проектная документация, выполненная ОАО “НИИК” для строительства производства аммиака мощностью 2200 т/сут. в ОАО “ФосАгро-Череповец”, получила положительное заключение Главгосэкспертизы.

ОАО “НИИК” является участником реализации проекта по строительству нового энергоэффективного производства аммиака мощностью 760 тыс. т/год (2200 т/сут.) на площадке ОАО “ФосАгро-Череповец” в Вологодской области. Подрядчик – международный консорциум Sojitz Corporation во главе с японской корпорацией Mitsubishi Heavy Industries Ltd (MHI), лицензиар – инжиниринговая компания Haldor Topsoe (Дания).

В сферу деятельности ОАО “НИИК” вошла адаптация к российским нормам и правилам базового проекта MHI, проектная и рабочая документации. (Rcc/Химия Украины и мира)

Exit mobile version