Химия Украины и мира

Россия: ОАО “Пигмент” расширяет сотрудничество с Индией и Китаем

Сотрудники тамбовской компании “Пигмент” приняли участие в выставке China Coat 2014, посвященной рынку покрытий, полиграфических красок и клеев. По сообщению пресс-центра компании, одной из основных целей было изучение азиатского рынка пигментов и поиск возможностей внедрения в производство новых материалов. Состоялось несколько встреч сотрудников “Пигмента” и поставщиков полупродуктов: ДС-кислоты, фталоцианина меди, цианурхлорида, ацетанилида, фенилметилпиразолона.

В настоящее время для производства органических пигментов и оптических отбеливателей компания вынуждена закупать индийское и китайское сырье, поскольку ни в России, ни в странах ближнего зарубежья его не выпускают. Отсутствие на российском рынке комплексной переработки сырья с производством полупродуктов ощутимо осложняет производство группы материалов.

Сотрудничество с азиатскими компаниями ведется около 20 лет. Благодаря расширению деловых связей с китайскими и индийскими производителями “Пигмент” надеется усовершенствовать производство и соответствовать актуальным запросам потребителей. (ЛКМ портал/Химия Украины и мира)

Exit mobile version