Химия Украины и мира

Россия: холдинг “СИБУР” и Yokogawa продлили соглашение о поставках оборудования

Нефтехимический холдинг “СИБУР” и Yokogawa продлили до конца 2016 г. действие соглашения о поставках оборудования для автоматизации управления производством. В соответствии с подписанным соглашением компания Yokogawa увеличит для “СИБУРа” ассортимент предоставляемого оборудования.

“СИБУР” активно инвестирует в развитие нефтехимической отрасли России, Yokogawa стала нашим основным партнером по созданию автоматизированных систем управления. В том числе благодаря совместной работе мы добились значительного прогресса в повышении эффективности производства компании”, – отметил генеральный директор “СИБУРа” Дмитрий Конов.

Yokogawa с 2006 г. является стратегическим партнером “СИБУРа” по обеспечению производственных площадок компании современным оборудованием для автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП), контрольно-измерительными приборами и автоматикой (КИПиА). Инженерами Yokogawa выполнены работы по внедрении АСУТП на действующих и вновь строящихся предприятиях холдинга, в том числе новых комплексах “Тобольск-Полимер” и “РусВинил”. Для консультирования и обучения специалистов на ведущих площадках были созданы центры технической поддержки с предоставлением услуг технического центра Yokogawa в Зеленограде.

“СИБУР” является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. Работает на 26 площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников группы составляет более 26000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях примерно в 70 странах.

Yokogawa является ведущим японским производителем и поставщиком оборудования для промышленной автоматизации. Японская корпорация осуществляет поставку оборудования в Россию через компанию ООО “Иокогава Электрик СНГ”. (Холдинг “СИБУР”/Химия Украины и мира)

Exit mobile version