Химия Украины и мира

Украина: сеть ОАО “НК “Роснефть” ищет поставщика бензина А-92

“ТНК-Индастриз Украина” (входит в состав “Роснефти”) объявила тендер на закупку бензина А-92 для поставки на украинский рынок. Для этих нужд “Роснефть” выделила $2,85 млн., говорится в извещении о проведение тендерной закупки на сайте российской госкомпании. Сеть украинской “дочки” российской компании управляет 148 АЗС в 13 регионах страны. Согласно тендерной документации и техническому заданию, компания ищет поставщика бензина А-92 для нужд собственной сети. Для этой закупки выделены $2,847 млн. Конечный срок подачи предложений установлен на 13 января.

В декабре “Роснефть” уже проводила закупки бензина А-95, ДТ и реактивного топлива. “ТНК-Индастриз Украина” решила проводить тендеры по закупке топлива у сторонних организаций, так как внутрикорпоративные источники поставок по разным причинам оказались неконкурентоспособны. Ранее украинская сеть АЗС “Роснефти”, а также авиазаправочный бизнес компании обеспечивались за счет собственных ресурсов. Поставки, прежде всего, велись с Мозырского НПЗ (Беларусь), где “Роснефть” оперирует своей долей давальческого ресурса, а также с российских НПЗ госкомпании в Саратове и Рязани. Ранее компания сама выступала оптовым поставщиком нефтепродуктов в Украину, проводя крупные тендеры по реализации собственных нефтепродуктов.

“ТНК-Индастриз Украина” является дочерним предприятиям “Роснефти”, занимается оптовыми поставками нефтепродуктов в Украину, в т. ч. авиатоплива “в крыло” в аэропортах “Борисполь” и “Жуляны”. Оперирует парком собственных топливозаправщиков. ООО “Восток” является дочерним предприятиям “Роснефти”, управляет сетью АЗС, которая насчитает 148 станций в 13 регионах страны. Оператор является правообладателем ТМ “ТНК”, “Золотой Гепард”, “Смайл” и “Формула”. (oilnews.com.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version