Химия Украины и мира

Россия: Ростехнадзор привлек ОАО “Щекиноазот” к административной ответственности

Приокское управление Ростехнадзора выявило ряд нарушений в ходе проверки в ОАО “Щекиноазот”. В результате юридическое лицо было привлечено к административной ответственности, работа двух технологических узлов была приостановлена. Выездную проверку на “Щекиноазоте” сотрудники Ростехнадзора, как следует из материалов ведомства, проводили с 20 ноября по 17 декабря 2014 г. В ходе контрольных мероприятий были выявлены 155 нарушений требований промышленной безопасности, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов.

“По итогам проверки к административной ответственности привлечены юридическое лицо ОАО “Щекиноазот” в виде наложения штрафа в 250 тыс. руб. и семь должностных лиц в виде наложения штрафа по 20 тыс. руб.”, – отмечается в материалах ведомства. Как пояснили в пресс-службе компании, также была приостановлена работа двух технологических узлов. В частности, на 90 суток, по решению Щекинского районного суда от 24 декабря, была прекращена эксплуатация резервуара щелочи на площадке цехов производства капролактама. Постановление суда вступило в силу в тот же день.

После выездной проверки Ростехнадзора компания немедленно приступила к устранению выявленных нарушений. Производство осуществляется в плановом режиме.

“Щекиноазот” – крупный производитель продукции промышленной химии: метанола, капролактама, уротропина, сульфата аммония, ионообменных мембран, а также продукции бытовой химии. Объемы производства предприятия превышают 1 млн. т/год. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version